Версия для слабовидящих
На совместном заседании Президиумов Госсовета и Правительства рассмотрели поправки в проект закона о бюджете республики на 2020 год

На совместном заседании Президиумов Госсовета и Правительства рассмотрели поправки в проект закона о бюджете республики на 2020 год

03.12.2019
В понедельник, 2 декабря, состоялось совместное заседание Президиумов Государственного Совета и Правительства республики. Были рассмотрены поправки в проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», принятого 28 ноября в первом чтении. Заседание прошло под сопредседательством Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова и Председателя Правительства республики Ярослава Семенова.
Ко второму чтению законопроекта подготовлены поправки по доходам и расходам на сумму более 8 млрд рублей. Доходную часть бюджета планируется увеличить на 7 млрд 969,8 млн рублей, из них 7 млрд 643,2 млн рублей это безвозмездные поступления из федерального бюджета, 326,5 млн рублей – из государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Расходную часть планируется увеличить на 8 млрд 493 млн рублей.
Постоянные комиссии и депутатские фракции Государственного Совета также представят свои поправки к проекту закона. В ближайшее время все предложения рассмотрит постоянная комиссия по бюджету, налогам и финансам. Во втором чтении закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» будет рассмотрен на втором заседании восемнадцатой сессии Государственного Совета 10 декабря.

Возврат к списку