Версия для слабовидящих
21, 22 и 25 ноября в Совете Федерации пройдут Дни Удмуртской Республики

21, 22 и 25 ноября в Совете Федерации пройдут Дни Удмуртской Республики

20.11.2019
В Совете Федерации Федерального Собрания РФ 21, 22 и 25 ноября пройдут Дни Удмуртской Республики. В течение трёх дней сенаторы рассмотрят вопросы и перспективы социально-экономического развития региона. В верхней палате российского парламента республику представят Глава Удмуртии Александр Бречалов и Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов. Кроме того, в состав делегации вошли руководители постоянных комиссий республиканского парламента, члены Правительства, главы нескольких муниципальных образований Удмуртии.
С участием представителей органов государственной власти республики состоятся расширенные заседания семи комитетов Совета Федерации.
21 ноября Комитет по бюджету и финансовым рынкам на примере Удмуртии рассмотрит актуальные вопросы бюджетной и налоговой политики в части стимулирования роста отдельных отраслей экономики. В этот же день состоится заседание Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. На повестке дня - актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса и природопользования Удмуртской Республики.
22 ноября Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на примере нашего региона рассмотрит актуальные проблемы развития коммунальной инфраструктуры.
В этот же день Комитет по социальной политике обсудит вопросы развития социальной инфраструктуры Удмуртской Республики.
Также в пятницу состоятся заседания комитетов Совета Федерации по обороне и безопасности, по экономической политике, по науке, образованию и культуре. Планируется рассмотреть актуальные вопросы экономического развития Удмуртской Республики, вопросы развития образования и культуры в нашем регионе. Сенаторы также обсудят состояние и перспективы развития оружейной отрасли на примере предприятий оборонно-промышленного комплекса в Удмуртской Республике.
В эти дни в Совете Федерации будет работать выставка достижений Удмуртской Республики. 25 ноября её посетит Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В этот же день она проведёт заседание Совета Федерации в рамках которого состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социальном и экономическом развитии Удмуртской Республики, а также приоритетах в законотворческой деятельности сенаторам расскажут Глава Удмуртии Александр Бречалов и Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов.
По итогам Дней Удмуртии сенаторы планируют принять постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Удмуртской Республики».

Возврат к списку