Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов выразил соболезнования родным и близким бывшего депутата Госдумы от Удмуртии Михаила Кошкина

Алексей Прасолов выразил соболезнования родным и близким бывшего депутата Госдумы от Удмуртии Михаила Кошкина

14.11.2019
13 ноября ушел из жизни Михаил Петрович Кошкин, депутат Государственной Думы РФ второго созыва, депутат Верховного Совета Удмуртии 12-го созыва. Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов выразил соболезнования его родным и близким.
«Удмуртия запомнит его общественно и политически активным человеком, честным и преданным гражданином, талантливым руководителем, который своей кропотливой работой во главе Воткинского района, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, плодотворной депутатской деятельностью в Верховном Совете Удмуртии и Государственной Думе России внёс значительный вклад в развитие нашей республики и всей великой страны», - сказано в телеграмме Председателя Госсовета.
Михаил Кошкин умер в возрасте 65 лет. Он избирался депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ второго созыва (1995-1999), был членом аграрной депутатской группы, председателем подкомитета по экономической политике комитета по аграрным вопросам.
Михаил Кошкин родился 10 октября 1954 года в деревне Виноградово Красногорского района Удмуртии. Окончил Ижевский сельскохозяйственный институт, работал техником-электриком совхоза "Селеговский", был секретарем парткома в учебном хозяйстве "Июльское" и председателем колхоза имени Фрунзе в Воткинском районе. В 1987-1990 гг. был первым секретарем Воткинского райкома КПСС. Перед избранием в Госдуму более двух лет занимал должность министра сельского хозяйства и продовольствия республики.
Прощание состоится завтра, 15 ноября, в Ижевске в ДК «Строитель» (ул. Коммунаров, 351) с 10.00 до 11.30. Будет похоронен в селе Июльское Воткинского района.


Возврат к списку