Версия для слабовидящих
Очередная сессия Государственного Совета состоится 29 октября

Очередная сессия Государственного Совета состоится 29 октября

18.10.2019
29 октября откроется очередная семнадцатая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва. Сегодня на заседании Президиума республиканского парламента под председательством Алексея Прасолова парламентарии утвердили проект повестки заседания. Он содержит 19 вопросов, 8 из них посвящены рассмотрению проектов республиканских законов. 
В частности, парламентарии рассмотрят законопроекты о внесении изменений в законы «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», «О патриотическом воспитании в Удмуртской Республике», а также проект базового закона «О музеях и музейном деле в Удмуртской Республике».
Сегодня же на заседании Президиума Госсовета проанализировали исполнение в первом полугодии 2019 года Плана мероприятий Государственного Совета Удмуртской Республики по реализации предложений Президента Российской Федерации, содержащихся в его Послании Федеральному Собранию. 
Как рассказал Первый заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Владимир Невоструев реализовано 10 мероприятий, принято три региональных закона, продолжается активная законотворческая работа. Члены Президиума поддержали предложения о корректировке документа относительно сроков проведения некоторых из запланированных мероприятий. 
Помимо этого, Президиум республиканского парламента одобрил внесение изменений в план законотворческой работы на 2019 год.

Возврат к списку