Версия для слабовидящих
Владимир Варламов принял участие во встрече профсоюзного актива АПК

Владимир Варламов принял участие во встрече профсоюзного актива АПК

15.10.2019
Сегодня, 15 октября, председатель постоянной комиссии Госсовета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов и министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова приняли участие во встрече с профсоюзным активом агропромышленного комплекса. Встречу организовал Удмуртский республиканский комитет профсоюза работников АПК в рамках Всемирного дня действия «За достойный труд!». Вёл заседание председатель Удмуртского регионального отделения профсоюза работников АПК РФ Иван Кропотин.
В ходе встречи её участники рассмотрели вопросы ценообразования на республиканском рынке молока. По мнению аграриев закупочная цена на молоко могла бы быть и выше, и надо принимать меры к её увеличению. Но по мнению министра сельского хозяйства Ольги Абрамовой в Удмуртии сложились достаточно сбалансированные закупочные цены, причём выше среднероссийских и даже среднемировых, и увеличение доходов хозяйств следует искать в повышении эффективности производства.
Кроме вопросов ценообразования собравшиеся обсудили проблемы повышения заработной платы и уровня жизни работников сельского хозяйства, направления работников АПК на санаторно-курортное лечение, поддержку молодых специалистов, расширение списка должностей сельских тружеников для получения 25-процентной надбавки к пенсии.
Были рассмотрены вопросы финансирования сельскохозяйственной отрасли.
На основании прошедшего обсуждения республиканский профсоюз работников АПК решил подготовить обращение в адрес Государственного Совета Удмуртской Республики с предложениями о поддержке агропромышленного комплекса и сельских тружеников.


Возврат к списку