Версия для слабовидящих
Алексей Чернов ознакомился с ходом строительства нового корпуса Республиканской туберкулёзной больницы

Алексей Чернов ознакомился с ходом строительства нового корпуса Республиканской туберкулёзной больницы

11.10.2019
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Чернов ознакомился с ходом строительства нового лечебного корпуса с поликлиникой Республиканской клинической туберкулёзной больницы. Их возведение включено в Федеральную адресную инвестиционную программу. Строительство ведется на условиях софинансирования. Средства выделены из федерального и республиканского бюджетов.
«Это будет значимый объект не только для города Ижевска, но и для и всей Удмуртии - республиканский современный центр для лечения туберкулёза. Депутатам металлургического округа поручили вести контроль за строительством. Наша главная задача информировать людей как идёт реализация национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Люди должны знать какие объекты строятся у нас в Удмуртии», - отметил Алексей Чернов.
Новый лечебный корпус с поликлиникой Республиканской клинической туберкулёзной больницы будет рассчитан на 100 посещений в смену и 140 коек. В нем будут располагаться детский и взрослый стационар, соответствующий комплекс современной инфраструктуры.


Возврат к списку