Версия для слабовидящих
Очередной форум по формированию здорового образа жизни прошёл в селе Грахово

Очередной форум по формированию здорового образа жизни прошёл в селе Грахово

11.10.2019
В Год здоровья в селе Грахово состоялся очередной форум по формированию здорового образа жизни, в котором приняли участие жители района. Это мероприятие традиционно проходит в рамках кампании по профилактике заболеваний и сохранению здоровья граждан, инициированной постоянной комиссией Государственного Совета Удмуртии по здравоохранению, демографической и семейной политике при поддержке Министерства здравоохранения республики.
Мероприятие прошло одновременно на трёх площадках – в школе, доме культуры «Лидер» и районной больнице. 
В рамках форума жители Граховского района получили консультации узких специалистов республиканских учреждений здравоохранения: дерматолога, стоматолога, офтальмолога, терапевта, прошли профилактические осмотры врачей.
В Граховской районной больнице работала выездная бригада специалистов для взрослых и детей. Граждане прошли осмотр у кардиолога, ревматолога, пульмонолога, гастроэнтеролога. Маленьких жителей района принимали детские врачи: эндокринолог, нефролог, гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог. 
Все желающие смогли сдать кровь на холестерин, сахар и ВИЧ-инфекцию, измерить артериальное давление, пульс и индекс массы тела, количество углекислого газа в выдыхаемом воздухе и кислорода в крови.
Участники мероприятия посетили мастер-классы по оказанию помощи при неотложных состояниях и обучению технике скандинавской ходьбы. Кроме того, республиканские специалисты выступили перед жителями района с лекцией о здоровом образе жизни, а также для всех участников форума здоровья была организована массовая зарядка и «Прогулка с кардиологом».
Всего форум здоровья в Грахово посетили более 600 человек.


Возврат к списку