Версия для слабовидящих
В Удмуртии отмечают День пожилых людей

В Удмуртии отмечают День пожилых людей

01.10.2019
Сегодня в Международный День пожилых людей в Ижевском зоопарке проходит фестиваль «Яркие краски осени жизни!», в рамках которого для людей старшего поколения был организован концерт «Движенье - это жизнь!», призванный показать значение активного образа жизни и позитивного мышления для долголетия и хорошего самочувствия. 
От имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова участников и гостей праздничных мероприятий поздравил председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов. Он отметил неоценимый вклад старшего поколения в развитие республики и страны, в сохранение мира и обеспечение благополучной жизни потомков. 
«Этот праздник посвящен вам, тем, кто ковал Победу, восстанавливал народное хозяйство после разрухи, совершал поступки, которые помнят и уважают россияне. И сегодня мы говорим огромное спасибо за ваш труд, за вклад в возрождении нашей республики, за воспитание новых поколений наших юных граждан», - отметил депутат. Алексей Чернов пожелал представителям «серебряного поколения» крепкого здоровья, долголетия и отличного праздничного настроения.
Фестиваль продлится до 2 октября. В это время в Зоопарке республики будут работать различные спортивные, интерактивные площадки, мастер-классы. Желающие смогут получить консультации специалистов на темы здоровья и физической активности, семейной жизни и социальных связей, творчества, самореализации, использования сети интернет и социальной активности.
Вход для женщин старше 55 лет и мужчин 60 лет - бесплатный.
Завтра, 2 октября, в рамках фестиваля пройдет ремесленный день. Все желающие смогут принять участие в работе различных интерактивных площадок и мастер-классах. Площадки будут работать с 10.00 до 17.00.

Возврат к списку