Версия для слабовидящих
Форум здоровья прошел для жителей Дебёсского района

Форум здоровья прошел для жителей Дебёсского района

27.09.2019
В рамках Года здоровья в селе Дебёсы состоялся очередной форум по формированию здорового образа жизни. Это мероприятие было традиционно организовано в рамках кампании по профилактике заболеваний и сохранению здоровья граждан, инициированной постоянной комиссией Госсовета по здравоохранению, демографической и семейной политике при поддержке Министерства здравоохранения Удмуртии. 
На трёх площадках были организованы консультации специалистов по вопросам здоровья, мастер-классы, лекции. Участники форума получили консультации узких специалистов: стоматолога, терапевта, дерматолога, окулиста и диетолога из республиканских медицинских учреждений. 
Также в ходе мероприятия все желающие могли сдать кровь на холестерин, сахар и ВИЧ-инфекцию, измерить артериальное давление, пульс и индекс массы тела, количество углекислого газа в выдыхаемом воздухе и кислорода в крови. Приём населения был организован и в районной больнице. 
В рамках форума Дебёсскую школу и политехникум с лекциями посетили врач-нарколог и медицинский психолог республиканского наркологического диспансера Кроме того, республиканские специалисты выступили перед жителями района с лекцией о здоровом питании и организовали мастер-класс по неотложной помощи. После лекции Екатерина Тронина, председатель молодежного парламента района, провела с участниками форума массовую зарядку.
Форум посетили более 600 человек.

Возврат к списку