Версия для слабовидящих
Главой Ярского района избран Александр Старцев

Главой Ярского района избран Александр Старцев

26.09.2019
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики поздравил Александра Старцева с избранием главой Ярского района. Алексей Прасолов в поздравительной телеграмме пожелал ему плодотворной работы и успешной реализации всех планов и замыслов на благо района и всей республики.
«Уверен, что грамотный подход к делу, ответственность, высокая целеустремленность и знание муниципальных проблем помогут вам достойно справиться с решением поставленных задач», - отмечено в тексте телеграммы спикера республиканского парламента.
Александр Старцев избран Главой Ярского района на сегодняшней сессии районного совета депутатов. Ранее он работал в должности председателя районного Совета депутатов. В заседании принял участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев
Всего в конкурсе на пост главы участвовали семь кандидатов. По итогам конкурса победителями были глава муниципального поселения «Пудемское» Сергей Щепин, набравший 271 балл, и председатель райсовета Александр Старцев с результатом 332 балла. Окончательное решение приняли депутаты районного Совета.
20 народных избранников отдали голоса в пользу Александра Старцева, трое - за Сергея Щепина, пять бюллетеней признаны недействительными.

Александр Старцев родился в 1982 году, образование получил в Удмуртском государственном университете, работал юристом, помощником прокурора, адвокатом. В 2014-2016 годах был первым заместителем главы администрации Ярского района. Три года назад коллеги по депутатскому корпусу доверили ему пост руководителя райсовета.

Возврат к списку