Версия для слабовидящих
Лагерная смена «Усточикар-2019» собрала 80 детей из Удмуртии, Башкортостана и Пермского края

Лагерная смена «Усточикар-2019» собрала 80 детей из Удмуртии, Башкортостана и Пермского края

15.08.2019
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова 14 августа приняла участие в закрытии лагерной смены для одаренных детей удмуртов «Усточикар-2019». Она ежегодно проходит в Татышлинском районе Республики Башкортостан на базе детского оздоровительного лагеря имени В.М. Комарова. Организаторами являются Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Национально-культурный центр удмуртов Башкортостана, отдел молодежной политики и спорта администрации Татышлинского района при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики и Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш».
В этом году участниками лагерной смены «Усточикар-2019», пройдя конкурсный отбор, стали 80 школьников из Башкортостана, Удмуртии и Пермского края. Из нашей республики поехали 15 детей. Они обучались эстраде, фольклору, театральному мастерству, журналистике, дизайну одежды и обработке бересты под руководством талантливых специалистов из Удмуртии и Башкортостана. Молодые и задорные вожатые наполняли лагерную смену содержательными и развлекательными мероприятиями. Перед родителями и педагогами, приехавшими посмотреть на своих подопечных, усточикаровцы поставили отчётный концерт.
«Уже 17 лет подряд "Усточикар", основанный по примеру и подобию лагеря для одаренных детей удмуртов "Шундыкар", распахивает свои двери для наших талантливых детей. И происходит это благодаря стараниям активистов Национально-культурного центра удмуртов Республики Башкортостан. С ними мы провели круглый стол, где обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству и подвели итоги лагерной смены, поделились впечатлениями и высказали пожелания по совершенствованию проекта в будущем году», - отметила Татьяна Ишматова.
Фото: tatyshlinski.bashkortostan.ru,  oshmes.rbsmi.ru

Возврат к списку