Версия для слабовидящих
Газете "Красное Прикамье" – 100 лет

Газете "Красное Прикамье" – 100 лет

13.08.2019
Сегодня Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов поздравил коллектив редакции газеты «Красное Прикамье» со 100-летием издания. Первый номер газеты вышел 13 августа 1919 года по решению уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.
Спикер республиканского парламента на совещании в администрации города Сарапула вручил главному редактору Информационно-издательского центра «Красное Прикамье» Ирине Шадриной поздравительный адрес и букет цветов. Алексей Прасолов тепло поздравил в лице руководителя весь коллектив с юбилеем издания.
«Уважаемая Ирина Анатольевна! Уважаемые сотрудники редакции газеты «Красное Прикамье»! Примите искренние и сердечные поздравления в связи со 100-летием со дня выхода первого номера газеты "Красное Прикамье". Не многие газеты в Удмуртии могут похвалиться таким долголетием. Эта солидная и красивая дата - праздник не только сотрудников редакции, но и всех читателей и друзей издания.
Рождённая в бурное для страны время, пройдя вместе с ней через победы и свершения, трудности и испытания, газета всегда оставалась уважаемым и авторитетным изданием. Уже сам факт такого славного юбилея говорит о многом. Прежде всего, о том, что на протяжении всех этих лет "Красное Прикамье" достойно выполняет важнейшую задачу — информирует людей о главных событиях в общественно-политической, экономической и культурной жизни родного края, любимого города Сарапула и Сарапульского района, пишет о людях, чей труд и талант заслуживают гордости земляков.
Небольшой, но дружный творческий редакционный коллектив делает всё, чтобы у всех без исключения жителей района и города была возможность поделиться на страницах издания своей радостью или болью, принять участие в обсуждении актуальных вопросов, высказать своё мнение с уверенностью, что каждый голос будет услышан. Это достойный результат ответственной, кропотливой ежедневной работы, проводимой сотрудниками редакции.
От всей души желаю всему коллективу «Красного Прикамья», ветеранам и всем читателям крепкого здоровья, благополучия и счастья, творческого вдохновения, энергии и успехов во всех делах!» - отмечено в тексте поздравительного адреса.
Фото: Владимир Карманов

Возврат к списку