Версия для слабовидящих
Проанализировали ход работ по строительству открытого стадиона МАОУ «Гимназия № 56» в Ижевске

Проанализировали ход работ по строительству открытого стадиона МАОУ «Гимназия № 56» в Ижевске

17.07.2019
Сегодня Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев и вице-спикер республиканского парламента, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова побывали в ижевской гимназии № 56, где ознакомились с ходом работ по строительству нового пришкольного стадиона. Объект возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» и национального проекта «Демография». Во встрече также приняли участие Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин и депутаты представительного органа столицы Удмуртии. 
Раньше у гимназии не было своей спортивной площадки, где на открытом воздухе можно заниматься физической культурой. В этом году она появится. 
Стадион предназначен для проведения уроков физического воспитания, тренировок, соревнований профессиональных и любительских команд. Здесь запланирован комплекс спортивных сооружений, который включает в себя мини-футбольное поле, круговую беговую дорожку на 2 полосы, дорожку для разбега и яму для прыжков в длину, линейную беговую дорожку на 4 полосы, универсальную площадку и площадку ОФП, где будут располагаться тренажеры. Контракт на строительство был заключен в мае текущего года с ООО «Регионстрой 18». Общая стоимость объекта – 20,8 миллионов рублей. Сейчас подрядчиком ведутся работы по планировке земельного участка. 
Как рассказали представители подрядной организации, в целом работы идут по графику, имеется небольшое отставание, связанное как изменениями проектных решений, так и с погодными условиями. Однако они заверили депутатов и администрацию школы, что объект будет сдан в срок и 1 сентября ученики получат в подарок новый стадион, на котором смогут заниматься вместе с родителями. По словам директора гимназии Марины Никитиной, такие совместные занятия не только повышают уровень физической подготовки и способствуют сохранению здоровья, но и сплачивают родителей и детей, что, безусловно, положительно влияет на развитие ребенка и создание благоприятного семейного климата. Зимой, добавила директор учебного заведения, будет организованы занятия по лыжному спорту.
Депутаты обратили внимание на необходимость благоустройства территории вокруг будущего стадиона, установку ограждения, которое обеспечит безопасность детей. Владимир Невоструев акцентировал внимание на необходимости постоянной информационной работы с населением, с родителями учеников, чтобы они знали, что здесь будет построено и в какие сроки. Паспорт объекта, подчеркнул Первый вице-спикер парламента республики, должен быть расположен в максимально доступном для граждан месте, на виду, и содержать всю необходимую информацию о проводимых работах. 
Первый заместитель Председателя Госсовета отметил, что за всеми объектами, которые возводятся в рамках национальных проектов, закреплены депутаты от «Единой России»: от федерального до муниципального уровней. Партии поручено проводить постоянный мониторинг реализации нацпроектов, чтобы каждый объект был построен качественно и в срок. Владимир Невоструев добавил, что задача мониторинга – своевременно выявлять и решать возникающие вопросы, поэтому взаимодействие должно быть оперативным, постоянным и вестись с самых начальных этапов работы. Это позволит избежать ошибок и недочетов, что в конечном итоге положительно скажется на качестве объектов и, соответственно, на выполнении целевых показателей каждого национального проекта. 
Депутаты фракции «Единая Россия» продолжат следить за ходом исполнения национальных проектов в городах и районах республики. 
Напомним, в минувшую пятницу Удмуртскую Республику посетила мониторинговая группа Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» за исполнением нацпроектов. Депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации, входящие в её состав, оценили ход подготовки к реализации каждого нацпроекта на территории республики. В частности, была проанализирована работа по национальным проектам «Здравоохранение», «Демография», «Жилье и городская среда», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство» и «Образование». 
По итогам визита Первый заместитель Председателя Государственного Совета, Секретарь регионального отделения Партии Владимир Невоструев призвал партактив максимально подключаться к информированию населения, помощи и поддержке в реализации нацпроектов.




Возврат к списку