Версия для слабовидящих
Посетили строящиеся объекты в посёлке Яр

Посетили строящиеся объекты в посёлке Яр

16.07.2019
Сегодня Первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев и члены Президиума республиканского парламента: заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, руководитель депутатской фракции «КПРФ» Алексей Конорюков работают в Ярском районе, знакомятся с ходом реализации национальных проектов на примере конкретного муниципального образования. 
В частности, депутаты Госсовета проанализировали ход работ по строительству сквера Победы в посёлке Яр, который строится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день объем освоенных средств составляет 1 миллион 170 тысяч рублей, в перспективе - освоение еще 3,16 миллиона. В ходе посещения объектов парламентарии встретились с жителями близлежащих домов, которые обратились к Владимиру Невоструеву с просьбой урегулировать вопрос обустройства ливневой канализации, которая проходит по территории сквера. Обращение взято в работу как депутатами, так и районной администрацией. 
Сегодня же члены Президиума Госсовета посетили дом культуры «Юбилейный», расположенный в посёлке. Здесь идут ремонтные работы в рамках партийного проекта «Культура малой родины»: уже проведен ремонт крыши, заменены окна. Планируется отремонтировать входную группу, потолки, гардероб, заменить напольное покрытие в фойе и на втором этаже ДК, приобрести звукоусиливающую аппаратуру для автоклуба. В доме культуры также предусмотрена организация кинотеатра. В ходе визита в ДК также обсудили вопросы ремонта дома культуры в деревне Ворца. 
Помимо этого, Владимир Невоструев провёл в Яру личный приём граждан. Среди вопросов, которые задавали жители посёлка, - помощь в приобретении лекарственных препаратов, ремонт дворовых территорий и подъездов к ним, строительство детских площадок, организация экскурсий для жителей района в столицу республики город Ижевск. Все вопросы взяты на личный контроль депутата, часть из них удалось оперативно решить уже в ходе приёма. 
Сегодня же вместе с Главой района Тамарой Уткиной и Председателем районного Совета депутатов Александром Старцевым члены Президиума Госсовета посетят пасеку частного предпринимателя Сергея Богача, где обсудят вопросы поддержки малого и среднего бизнеса на селе, а также отправятся на исток реки Вятки, который является одним из известных туристических мест района.   

Возврат к списку