Версия для слабовидящих
НИТИ «Прогресс» отметил 60-летие

НИТИ «Прогресс» отметил 60-летие

19.06.2019
Торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею научно-исследовательского технического института «Прогресс», прошло в Государственном Национальном театре Удмуртской Республики. Сотрудников и ветеранов предприятия поздравили Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов, заместитель Председателя военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Олег Бочкарёв, Главный федеральный инспектор по Удмуртии Сергей Панов, представители министерств и ведомств, предприятий и организаций республики. 
Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, спикер республиканского парламента Алексей Прасолов отметил, что за шестьдесят лет НИТИ «Прогресс» прошёл славный путь, став одним из ведущих отраслевых институтов оборонной промышленности. Вместе со всей страной сотрудники института пережили трудные годы перестройки народного хозяйства и масштабных реформ, сумев не только сохранить традиционные направления деятельности, но и освоить новые.
Председатель Госсовета добавил, что за шесть десятков лет в НИТИ «Прогресс» сменились всего 5 руководителей, один из которых, Александр Фёдоров, возглавлял институт более 30 лет. Андрей Зорин, сегодняшний генеральный директор НИТИ «Прогресс», пришёл на эту должность в один из самых тяжелых периодов, он руководит предприятием уже девятнадцатый год.
Алексей Прасолов подчеркнул, что НИТИ «Прогресс» производит по-настоящему качественную, востребованную, инновационную продукцию. «Это колоссальный труд и достойный вклад в дело модернизации и развития экономики нашей страны», - сказал спикер парламента республики. Он пожелал всем работникам НИТИ «Прогресс» крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в труде на благо государства. 
В ходе торжественного мероприятия за успехи в научно-производственной деятельности и добросовестный труд лучшие представители предприятия были награждены Почётными грамотами и Благодарностями Председателя Государственного Совета.

Возврат к списку