Версия для слабовидящих
Летние спортивные игры прошли в Воткинском районе

Летние спортивные игры прошли в Воткинском районе

14.06.2019
В День России в селе Перевозное прошла районная праздничная спортивно-развлекательная программа «Спортивная Россия – сильная Россия!», посвященная Году здоровья в Удмуртии. В торжественном открытии соревнований приняла участие депутат высшего законодательного органа республики, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова
В своём обращении к участникам и гостям спортивного праздника, она отметила, что жители Воткинского района умеют не только хорошо работать и добиваться отличных показателей на производстве, но и очень любят спорт, ведут активный, здоровый образ жизни, стремятся к спортивным успехам и достигают высоких результатов, подавая пример молодому поколению. Государственный Совет Удмуртии, добавила депутат, всегда был и остаётся сторонником развития спорта и работает над созданием условий для развития массовых видов спорта и спорта высоких достижений. 
«Наша общая задача – создать как можно больше возможностей для занятий физической культурой», - подчеркнула депутат. 
В праздничном мероприятии приняли участие сборные команд из 12 муниципальных образований района, в составе которых учащиеся школ, трудовые коллективы социальных и производственных сфер, представители ветеранских организаций. Соревнования проводились в нескольких видах: легкой атлетике, гиревому спорту, армспорту, дартсу, стрельбе, шашкам и шахматам. Кроме того, традиционно в рамках игр прошли состязания среди семей. 
Также в рамках праздника состоялось торжественная церемония вручения золотых значков ГТО и всероссийская акция «Я люблю Россию!».

Возврат к списку