Версия для слабовидящих
Татьяна Ишматова с рабочим визитом побывала в Сарапуле

Татьяна Ишматова с рабочим визитом побывала в Сарапуле

03.06.2019
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова с рабочим визитом посетила город Сарапул. Депутат побывала в Сарапульском драматическом театре. Основанный в 1911 году, он впервые получил постоянную сценическую площадку в доме купца Ивана Степановича Пенькина. Капитальный ремонт здания был проведен в 1984 году, тогда бывший купеческий дом переоборудовали в театральную площадку. В 2017 году Сарапульский драматический театр стал участником партийного проекта «Культура малой Родины» в направлении «Театры малых городов», направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, в том числе на укрепление материально-технической базы театров в населенных пунктах, где проживает до 300 тысяч человек. Благодаря участию в проекте, в театре произошла модернизация светового оборудования: установлено более 40 современных осветительных приборов, появилась новая система управления сценическим светом, 4 новых цифровых диммера для распределения и управления световыми приборами. Заменили и порядка 8 км силовых линий коммутации, а также акустическую отделку зрительного зала. Все это дало толчок для создания новых постановок, выросла посещаемость театра и интерес к искусству у жителей города. Вместе с директором театра Ларисой Бовдуй Татьяна Ишматова осмотрела помещения театра и пообщалась с артистами, высоко оценив как качество проведенного ремонта, так и репертуар, предлагаемый зрителям. 
Сегодня же председатель постоянной комиссии Госсовета вместе с начальником Управления образования Администрации города Сарапула Владимиром Красноперовым побывала на площадках, где в рамках работы по созданию в организациях дошкольного образования дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет ведется строительство детских садов. Все работы идут по графику, к концу 2019 года в городе запланировано введение в эксплуатацию 2 новых дошкольных учреждений.
В завершении визита Татьяна Ишматова приняла участие в четырнадцатой городской торжественной церемонии «Одаренное детство», в рамках которой вместе с Главой Сарапула Александром Ессеном встретилась с юными горожанами. Ежегодно имена ребят, отличившихся в культуре, спорте, общественной, научной деятельности заносят на Доску почёта одаренных детей города Сарапула. В этом году звание лауреатов получили 76 человек, среди которых победители и призеры международных, всероссийских и городских предметных олимпиад, творческих конкурсов и соревнований. 
Татьяна Ишматова пожелала юным жителям города всегда оставаться активными, творческими и спортивными. Депутат также поблагодарила родителей и педагогов за их вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения.    

Возврат к списку