Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов выразил соболезнования родным и близким Евгения Богомольного

Алексей Прасолов выразил соболезнования родным и близким Евгения Богомольного

15.04.2019
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов выразил соболезнования родным и близким Евгения Исааковича Богомольного. Бывший генеральный директор АО «Удмуртнефть», экс-депутат Государственной Думы России от Удмуртии, Государственного Совета и Городской думы Ижевска ушёл из жизни утром 14 апреля 2019 года. 
«Удивительно талантливый, искренний и неравнодушный, он внёс неоценимый вклад в развитие Удмуртии и всей нашей страны своим неустанным трудом в нефтяной промышленности, кропотливой парламентской работой, множеством добрых дел. 
Евгений Исаакович очень многое сделал для нашей республики. Под его руководством АО «Удмуртнефть» вошло в десятку лучших в России, став примером социально ответственного бизнеса, преобразившего Удмуртию: при содействии предприятия появились новые жилые дома, детские сады, школы, больницы. Это достойно самого глубокого уважения. 
Евгений Исаакович помогал тем, кто нуждается в помощи: людям, социальным и общественным организациям, был человеком дела, целеустремленным, принципиальным, увлеченным. Для меня он стал не только единомышленником и коллегой, а другом, на которого можно положиться в любой ситуации.
В эти тяжелые дни всем сердцем разделяю боль и горечь невосполнимой утраты. 
Евгений Исаакович останется в наших сердцах другом, мудрым наставником, любящим супругом и отцом, необычайно добрым и светлым человеком, всецело преданным Отечеству. Вечная ему память!», - говорится в телеграмме, направленной в адрес родных Евгения Исааковича Богомольного.

Евгения Исааковича Богомольного похоронят в Москве, в среду, 17 апреля. 

Фотография: сайт "Экономика и Жизнь"

Возврат к списку