Версия для слабовидящих
Татьяна Ишматова встретилась с Молодёжным парламентом Алнашского района

Татьяна Ишматова встретилась с Молодёжным парламентом Алнашского района

09.04.2019
Сегодня председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова встретилась с членами молодёжного парламента Алнашского района.
Она рассказала ребятам о законотворческой работе, структуре Государственного Совета, мероприятиях высшего законодательного органа республики, о принципах организации депутатской деятельности, подробно объяснив, как разрабатываются и принимаются законы республики.
В ходе встречи обсудили актуальные вопросы, волнующие молодых граждан. В частности речь шла о привлечении молодых специалистов в сельскую местность, организации доступности образования для всех категорий населения, воспитании детей и взаимодействия молодёжных объединений с представительными органами и администрацией муниципальных образований. Также подробно обсудили реализацию программ поддержки молодых специалистов, работающих на селе, и некоторые законодательные инициативы Госсовета. В частности, интерес молодёжи вызвала законодательная инициатива об установлении административной ответственности для родителей за потребление табака их несовершеннолетними детьми.
Татьяна Ишматова предложила молодым парламентариям Алнашского района обсудить эти темы с молодёжью муниципального образования и направить свои предложения в адрес постоянной комиссии, чтобы депутаты также могли учесть их в дальнейшей работе.
Сегодня же для членов молодёжного парламента Алнашского района была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились с Геральдическим залом Государственного Совета и побывали в музее парламентаризма, где узнали о становлении государственности республики.

Возврат к списку