Версия для слабовидящих
Из региональной программы капитального ремонта предлагается исключить дома в которых имеется менее пяти квартир

Из региональной программы капитального ремонта предлагается исключить дома в которых имеется менее пяти квартир

05.04.2019
Под председательством Александра Майера 4 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по экономической политике, промышленности и инвестициям. Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике». Он разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.
Проектом закона предлагается переименовать вид работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполнение которых финансируются за счёт средств фонда капитального ремонта. Формулировка «ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации» меняется на «ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений». Кроме того, предлагается исключить из региональной программы капитального ремонта дома в которых имеется менее пяти квартир (в действующей редакции закона в региональную программу капитального ремонта не входят дома в которых менее трёх квартир). При этом в случае если в многоквартирном доме, в котором имеется менее пяти квартир, выполнен капитальный ремонт общего имущества за счёт средств фонда капитального ремонта и имеется подлежащая погашению задолженность по оплате оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, исключение такого дома из региональной программы допускается после полного погашения задолженности.
Депутаты постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям поддержали проект закона.
Также на заседании рассмотрены проекты постановлений о согласовании безвозмездной передачи, продажи, приватизации ряда объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики.
В заседании приняли участие министр имущественных отношений УР Анна Боталова, руководитель НУО «Фонд капитального ремонта в УР» Диана Новомейская, представители министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики УР и Общественной палаты Удмуртской Республики.




Возврат к списку