Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «КПРФ» рассмотрели вопросы, включенные в повестку очередной сессии Госсовета

Депутаты фракции «КПРФ» рассмотрели вопросы, включенные в повестку очередной сессии Госсовета

25.03.2019
На заседании фракции «КПРФ» под председательством Алексея Конорюкова рассмотрены вопросы, включённые в повестку дня очередной тринадцатой сессии Государственного Совета республики.
В частности депутаты поддержали проект закона «О физической культуре и спорте в Удмуртской Республики», представленный председателем постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной, молодежной политике и спорту Татьяной Ишматовой. В случае принятия он станет базовым документом для развития физической культуры и спорта в Удмуртии. Подержан и региональный законопроект, предлагающий установить дополнительные ограничения курения табака в общественных местах. 
Бурное обсуждение депутатов вызвал законопроект о внесении изменений в закон о бюджете Удмуртии на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. В частности, вопросы парламентариев касались приоритетов распределения финансовых средств по отраслям и дополнительное бюджетное обеспечение ряда направлений, имеющих, по мнению коммунистов, большую социальную значимость. 
Кроме того, члены фракции рассмотрели ряд вопросов о согласовании безвозмездной передачи и списания объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности Удмуртской Республики. 
В ходе заседания фракции председатель Государственного контрольного комитета республики Борис Сарнаев представил депутатам основные тезисы доклада о работе контрольного ведомства в 2018 году, с которым выступил на очередной сессии Госсовета. В докладе отражена деятельность ведомства по приоритетными направлениям: аудит исполнения национальных проектов, контроль целевого и эффективного использования бюджетных средств, контроль за соблюдением законодательства участниками бюджетного процесса, экспертиза проектов государственных программ, анализ и оценка результатов закупок. 

Возврат к списку