Версия для слабовидящих
В повестке дня тринадцатой сессии Государственного Совета - 22 вопроса

В повестке дня тринадцатой сессии Государственного Совета - 22 вопроса

26.03.2019
Сегодня под председательством Алексея Прасолова открылась тринадцатая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики. В повестке дня 22 вопроса, среди них 9 проектов законов. 
На сегодняшнем заседании спикер республиканского парламента выступит с отчётом о результатах деятельности Государственного Совета в 2018 году. Алексей Прасолов подведёт итоги работы депутатского корпуса и обозначит задачи на текущий год.
Также с отчётным за 2018 год докладом перед депутатами выступят министр внутренних дел по Удмуртской Республике Алексей Попов, председатель Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики Борис Сарнаев, Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников.
Среди девяти, включённых в повестку дня законопроектов, - внесение изменений в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Доходную и расходную части республиканского бюджета на текущий год предлагается увеличить на 4,23 млрд рублей. 
Кроме того, будут рассмотрены проекты законов «О государственном регулировании и поддержке пчеловодства в Удмуртской Республике», «О физической культуре и спорте в Удмуртской Республике», «Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах на территории Удмуртской Республики и о внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений».
Завершится тринадцатая сессия Государственного Совета «правительственным часом» с рассмотрением вопроса «О проведении специальной оценки условий труда в Удмуртской Республике». 


Прямую видео трансляцию можно смотреть здесь


Возврат к списку