Версия для слабовидящих
Депутаты Госсовета приняли участие в расширенном заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»

Депутаты Госсовета приняли участие в расширенном заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»

21.03.2019
Депутаты Государственного Совета во главе с Алексеем Прасоловым приняли участие в расширенном заседании политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия». Оно прошло 21 марта в Театре оперы и балета в Ижевске и было организовано в формате проектной сессии по вопросу «О реализации партийных проектов на территории Удмуртской Республики».
Открыл заседание приветственным словом к собравшимся Секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев. Он передал слово модератору мероприятия – Михаилу Хомичу, члену Высшего совета партии «Единая Россия», постоянному представителю Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации.
«Сегодня мы предложим список конкретных мер, которые можно реализовывать, – сказал Михаил Хомич. – У нас каждый стол посвящён разным национальным проектам, мы ищем конкретные решения».
В работе политсовета принял участие Глава республики Александр Бречалов. Обращаясь к участникам мероприятия он подчеркнул: «За год, каждый из здесь присутствующих, может помочь, как минимум 365 людям в самых разных их проблемах. А по статистике у нас более 32 тысяч членов партии, – сказал Александр Бречалов. – «Если каждый человек на земле сделает счастливым, хотя бы одного человека – все люди будут счастливы», – процитировал Юрия Никулина Глава региона.
«Все, что сегодня мы будем обсуждать – в ключе «для человека». Мы огромный путь прошли в развитии, но очень важно откликаться на те изменения, которые происходят. Сегодня, если мы начнем акцентированно стараться помогать каждому человеку, через год ситуация изменится. У меня нет сомнений. Результатом сегодняшней работы будет реальная дорожная карта по перезагрузке партии «Единая Россия», – заключил Александр Бречалов.
Участники заседания были поделены на семь команд, которые работали по основным направлениям реализации нацпроектов. Сегодня были отработаны следующие направления: «Образование», «Поддержка занятости и предпринимательства, подготовка кадров», «Здравоохранение и демография», «Формирование здорового образа жизни», «Экология, формирование экологической культуры среди населения», «Культура», «Городская среда». Каждая команда в первой части сессии должна была придумать идеи нескольких проектов по своему вопросу. Вторая часть предполагала выбрать из них одну-две и защитить проект, в котором будут обозначены конкретные действия, приводящие к запланированным результатам в указанные сроки.
В результате активного обсуждения командами партийцев были предложены проекты, которые можно реализовать в Удмуртии. Наиболее интересные из них: «Курс грамотного урбаниста», «Экобаттл», «Карта ЗОЖ», «Родитель -Учитель», «Армия здоровья», «Удмуртия работает». Цель сегодняшних разработок – усиление работы нацпроектов через проекты партии.
«Проектная сессия прошла на хорошем уровне. Национальные проекты, которые будут работать в нашей стране, найдут отражение и среди членов партии, которые, несомненно, примут очень активное участие», – подвел итог политсовета Секретарь реготделения "Единой России" Владимир Невоструев.


Возврат к списку