Версия для слабовидящих
Александр Прозоров провёл заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению

Александр Прозоров провёл заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению

15.03.2019
Сегодня под председательством Александра Прозорова состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели кандидатуры для представления на должности мировых судей судебных участков Удмуртии. Члены постоянной комиссии предметно пообщались с каждым из кандидатов, уделив особое внимание их профессиональному опыту, кругозору знаний и составу семьи. Кроме того, депутатов интересовала практика работы мировых судей, нагрузка, состав рассматриваемых дел и тенденции судебной практики. Кандидаты отмечали, что чаще всего рассматриваются гражданские иски, касающиеся расторжения браков или имущественных вопросов. Высоким остается процент дел, связанных с совершением деяний лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Часто это молодые люди, иногда в возрасте до 18 лет. Также часто в мировых судах рассматриваются дела о нарушениях правил дорожного движения, вождении в нетрезвом виде, мелких хищениях и причинении умышленного вреда здоровью, то есть драках и побоях. 
Все кандидатуры одобрены членами постоянной комиссии и будут представлены депутатам Государственного Совета на заседании тринадцатой сессии 26 марта. 
Сегодня же парламентарии поддержали проект постановления Государственного Совета «Об отчете о работе Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики в 2018 году». Как отметил, выступая на заседании постоянной комиссии, председатель Государственного контрольного комитета Борис Сарнаев, в докладе отражена деятельность ведомства по приоритетными направлениям: аудит исполнения национальных проектов, контроль целевого и эффективного использования бюджетных средств, контроль за соблюдением законодательства участниками бюджетного процесса, экспертиза проектов государственных программ, анализ и оценка результатов закупок. С докладом председатель Государственного контрольного комитета Удмуртии выступит на мартовской сессии парламента. 


Возврат к списку