Версия для слабовидящих
В проект повестки дня одиннадцатой сессии Государственного Совета включены 28 вопросов

В проект повестки дня одиннадцатой сессии Государственного Совета включены 28 вопросов

14.02.2019
26 февраля откроется одиннадцатая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва. Сегодня на заседании Президиума республиканского парламента под председательством Алексея Прасолова утверждён проект повестки очередной сессии. Он содержит 28 вопросов. 11 из них посвящены рассмотрению проектов республиканских законов. На одиннадцатой сессии парламента с докладом о работе высшего законодательного органа республики в 2018 году выступит Председатель Государственного Совета. 
Планируется внести изменения в законы «О бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» и «О добровольной пожарной охране в Удмуртской Республике». Также будут рассмотрены законопроекты, касающиеся установления ограничений на нахождение несовершеннолетних в кальянных заведениях, изменения ставок налога на игорный бизнес, поддержки социально ориентированных общественных организаций. 
В рамках заседания сессии состоится «Правительственный час», на котором будет рассмотрен вопрос о состоянии, перспективах и стратегии развития здравоохранения в Удмуртской Республике. 
Сегодня же на заседании Президиума Государственного Совета был утвержден проект плана законотворческой работы парламента на 2019 год. Как рассказал Первый заместитель Председателя Госсовета Владимир Невоструев, в него включено 60 вопросов. 13 касаются проектов законов, которые будут приниматься впервые, 29 – направлены на внесение изменений в действующее законодательство, ещё 17 предусматривают рассмотрение проектов постановлений и 1 вопрос посвящён назначению мировых судей.
Владимир Невоструев отметил, что план законотворческой работы в течение года может изменяться, это связано с изменениями в федеральном законодательстве и урегулированием вопросов иными нормативными правовыми актами Удмуртской Республики. 


Возврат к списку