Версия для слабовидящих
Рассмотрели изменения в избирательное законодательство

Рассмотрели изменения в избирательное законодательство

13.02.2019
Под председательством Александра Прозорова 12 февраля состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели кандидатуры для назначения на должности мировых судей и ряд законопроектов, вносящие изменения в действующее законодательство.
В частности, одобрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики о выборах и референдумах». Он приводит региональное избирательное законодательство в соответствие с федеральным. Предложено исключить процедуру проведения голосования по открепительным удостоверениям при проведении муниципальных выборов и местного референдума при совмещении с выборами в федеральные органы государственной власти, так как данное положение утратило силу в связи с внесением изменений в 2018 году в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». При проведении муниципальных выборов и местного референдума предусматривается проведение досрочного голосования.
Также рассмотрены и одобрены изменения в региональный закон «О государственной гражданской службе Удмуртской Республики. В целях информационного обеспечения и оптимизации работы кадровых служб государственных органов создается и используется государственная информационная система Удмуртской Республики в области гражданской службы. Указанная система должна быть совместима с федеральной государственной информационной системой в области государственной службы и соответствовать унифицированным требованиям к объему и содержанию сведений о кадровом обеспечении государственных органов, подлежащих хранению, обработке и передаче в электронном виде, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.
Особенности создания и использования государственной информационной системы Удмуртской Республики в области гражданской службы Удмуртской Республики определяются Правительством Удмуртской Республики.



Возврат к списку