Версия для слабовидящих
Председатели постоянных комиссий Госсовета Удмуртии и комитетов Заксобрания Кировской области обсудили актуальные для двух регионов вопросы

Председатели постоянных комиссий Госсовета Удмуртии и комитетов Заксобрания Кировской области обсудили актуальные для двух регионов вопросы

08.02.2019
8 февраля в Кирове состоялись встречи председателей постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики и комитетов Законодательного Собрания Кировской области. Помимо руководителей комиссий и комитетов, в работе приняли участие Председатели и вице-спикеры региональных парламентов, руководители фракций. 
Открывая работу, Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков отметил, что визит удмуртской делегации проходит очень плодотворно. 
- Сегодня предстоит не только работа в рамках комитетов, но и обмен мнениями с членами областной Общественной палаты, с представителями бизнеса, которые входят в Вятскую торгово-промышленную палату. Думаю, это будет полезно для всех участников, - подчеркнул Владимир Быков. 
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов отметил, что подобные формы организации совместной работы приносят положительный эффект. 
- Сегодня мы сверяем направления и планы деятельности комитетов и постоянных комиссий, предстоят встречи руководителей фракций. У нас здесь чёткая позиция: не важно, к какой партии относится депутат, важно, что мы все вместе работаем на благо наших избирателей, - отметил Алексей Прасолов. 
В рамках работы первый заместитель Председателя Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев, вице-спикер Заксобрания Кировской области Герман Гончаров, председатель бюджетного комитета Владимир Бакин и председатель комитета по промышленности Геннадий Коновалов обговорили особенности бюджетного процесса и экономической политики двух регионов. 
Заместитель Председателя Госсовета Удмуртии, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова и председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов провели встречу с председателем комитета по социальным вопросам Заксобрания Кировской области Галиной Бурковой. Депутаты обсуждали первоочередные вопросы социального блока. 
Председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов встретился с заместителем Председателя Заксобрания Кировской области Романом Титовым, а также Владимиром Яговкиным и Еленой Перминовой, возглавляющими соответственно аграрный и экологический комитеты Законодательного Собрания Кировской области. Парламентарии обсуждали переход на новую систему обращения с отходами, которая внедрена в нашей стране с 1 января. 
Состоялась встреча председателя постоянной комиссии Госсовета по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елены Дербиловой с председателем комиссии по регламенту Заксобрания Кировской области Юрия Балыбердина. Обсуждались вопросы развития гражданского общества и института Общественной палаты, который функционирует в обоих регионах. Примечательно, что встреча прошла на площадке кировской Общественной палаты. 
Председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Госсовета Александр Прозоров и председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания Валерий Басюк обратились к теме административно-территориального устройства регионов, а также обсудили взаимодействие с органами местного самоуправления. 
Руководители фракции «КПРФ» в Госсовете Удмуртии и Заксобрании Кировской области Алексей Конорюков и Сергей Мамаев обсудили вопросы сотрудничества. 

Возврат к списку