Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов встретился с губернатором Кировской области

Алексей Прасолов встретился с губернатором Кировской области

07.02.2019
Сегодня в Кирове Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов вместе с Председателем Законодательного Собрания Кировской области Владимиром Быковым встретился с Губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Были обсуждены вопросы сотрудничества и социально-экономического развития двух регионов. 
Делегация Государственного Совета Удмуртской Республики, в составе которой вице-спикеры, руководители постоянных комиссий и депутатских фракций, в рамках межпарламентского сотрудничества будет работать в Кировской области 7-8 февраля. Сегодня планируется посещение АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК». 
На 8 февраля намечены встречи председателей постоянных комиссий Госсовета Удмуртии и комитетов Законодательного Собрания Кировской области. Народные избранники обсудят расширение межпарламентского сотрудничества, пути обмена опытом по законотворческой деятельности, законодательные возможности депутатов по развитию отраслей, которые курируют профильные комитеты и постоянные комиссии.
Центральным событием рабочего визита станет участие делегации в совместном совещании Законодательного Собрания и Союза «Вятская торгово-промышленная палата». Среди вопросов, которые планируется рассмотреть на заседании, обоснованность коммунальных тарифов в муниципалитетах, промышленная кооперация, развитие сельских территорий и сельского туризма, поддержка предприятий по народным художественным промыслам в моногородах.

Возврат к списку