Версия для слабовидящих
Делегация Государственного Совета Удмуртии с рабочим визитом посетит Кировскую область

Делегация Государственного Совета Удмуртии с рабочим визитом посетит Кировскую область

06.02.2019
В рамках межпарламентского сотрудничества 7-8 февраля делегация Государственного Совета во главе с Председателем парламента Удмуртии Алексеем Прасоловым с рабочим визитом посетит Кировскую область. 
В состав делегации вошли члены Президиума Госсовета - руководители постоянных комиссий и депутатских фракций.
В рамках визита 7 февраля Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов и Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимира Быков встретятся с Губернатором Кировской области Игорем Васильевым. 
8 февраля запланированы встречи председателей постоянных комиссий высшего законодательного органа Удмуртии с коллегами из профильных комитетов и комиссий Законодательного Собрания Кировской области, на которых будут рассмотрены вопросы законодательного регулирования курируемых отраслей экономики и социальной сферы обоих регионов, а также определены направления для межпарламентского взаимодействия и обмена опытом нормотворческой деятельности. В этот же день законодатели регионов примут участие в совместном совещании руководства Законодательного Собрания Кировской области и Вятской торгово-промышленной палаты, темой которого станут вопросы взаимодействия и организации совместной работы.
В ходе поездки парламентская делегация Удмуртии посетит Акционерное общество «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК», одно из крупнейших предприятий России, специализирующееся на производстве балочных держателей, средств спасения для пилотов авиации, катапультирующих кресел, а также авиационной техники: грузоподъемных систем, механизмов для самолетов и вертолетов и техники для гражданской авиации и железнодорожной отрасли.
Делегация также планирует побывать в открывшемся в 2018 году в Кирове Детском космическом центре. Проект получил федеральную поддержку. Детский космический центр сочетает современный цифровой планетарий, экспозиционные залы, тренажерный комплекс, сделанный по аналогии с оборудованием для обучения космонавтов в Центре управления полетами. 
Помимо этого, депутаты Государственного Совета республики познакомятся с культурными объектами Кировской области.

Возврат к списку