Версия для слабовидящих
Актуальные вопросы образования и молодёжной политики обсудят в ходе визита в Удмуртию делегации Пермского края

Актуальные вопросы образования и молодёжной политики обсудят в ходе визита в Удмуртию делегации Пермского края

29.01.2019
30 января Удмуртскую Республику посетит делегация Пермского края. В её состав вошли представители законодательной, исполнительной власти, органов местного самоуправления, Уполномоченный по правам ребёнка, руководители школ и представители молодёжного актива региона, в том числе члены Молодёжных парламентов Пермского края и города Перми. Визит в Удмуртию запланирован в рамках реализации проекта «С Думой о детях», инициатором которого стал депутат Государственной Думы ФС РФ, избранный от Удмуртии, первый заместитель председателя Комитета нижней палаты парламента по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко. 
Проект нацелен на активное вовлечение молодого поколения в общественно-политическую жизнь региона и всей страны, участие в принятии значимых для конкретных территорий решений, развитие правовой грамотности молодёжи, воспитание нравственности, духовности и патриотизма. 
В рамках визита в республику делегация Пермского края посетит Государственный Совет Удмуртии, где встретится с Председателем Госсовета Алексеем Прасоловым и членами Президиума республиканского парламента. 
Главной темой обсуждения станет объединение усилий представителей всех уровней власти, профессионального сообщества и молодёжи, а также выстраивание эффективного межпарламентского взаимодействия в целях развития системы образования и воспитания подрастающего поколения. Во встрече также примет участие депутат Госдумы от Удмуртии, член Комитета по науке и образованию Алексей Загребин. 
В столице республики запланированы встречи и круглые столы по вопросам развития образования и молодёжной политики регионов, поддержки талантливой и одарённой молодёжи, развития молодёжного парламентаризма и школьного самоуправления, обмен опытом законотворческой работы и практической реализации образовательных проектов и программ в Пермском крае и Удмуртской Республике. 
В частности, в Государственном Совете 30 января пройдут два круглых стола. Темой первого станет система работы с одаренными детьми, их поддержка и продвижение. В рамках второго круглого стола с участием старшеклассников, членов Молодёжных парламентов, а также Уполномоченные по права ребенка обоих регионов будут обсуждаться вопросы вовлечения молодёжи в общественно-политическую жизнь, формирование правовой культуры, особенности воспитания лидеров и развития молодёжного самоуправления. 
Помимо этого, 30 и 31 января члены делегации Пермского края побывают в образовательных учреждениях республики, где встретятся с молодыми активистами и педагогическим сообществом, а также посетят технопарк «Кванториум» и знаковые культурные объекты, ставшие визитной карточкой Удмуртии. 

Возврат к списку