Версия для слабовидящих
Президиум Госсовета проанализировал реализацию плана мероприятий по исполнению Послания Президента России Федеральному Собранию

Президиум Госсовета проанализировал реализацию плана мероприятий по исполнению Послания Президента России Федеральному Собранию

28.01.2019
Сегодня в ходе заседания Президиума Государственного Совета под председательством Алексея Прасолова парламентарии проанализировали исполнение плана мероприятий по реализации в Удмуртской Республике предложений Президента Российской Федерации, содержащихся в Послании Федеральному Собранию, с которым Владимир Путин выступил 1 марта 2018 года. 
О том, как идёт реализация плана мероприятий, членам Президиума рассказал Первый заместитель Председателя Госсовета Владимир Невоструев. Он отметил, что в документе определены приоритетные направления деятельности Государственного Совета и Правительства Удмуртской Республики по реализации основных положений Послания Президента России Федеральному Собранию, основная часть которых касается совершенствования регионального законодательства. Всего план содержит 40 пунктов, включающих в себя 98 мероприятий. 
В рамках реализации плана депутаты Госсовета провели большую законотворческую работу. В порядке законодательной инициативы в Государственную Думу России направлен проект федерального закона «Об общественно доступной дефибрилляции и о внесении изменений в статью 31 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В целях сохранения здоровья подрастающего поколения в Удмуртии принят закон, запрещающий продажу несовершеннолетним электронных курительных приспособлений и комплектующих к ним. Внесены изменения в закон «О государственной молодёжной политике в Удмуртской Республике» и закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». В прошлом году депутаты Госсовета законодательно закрепили статус многодетной семьи, а с 1 января 2019 года в Удмуртии начал действовать закон «О наказах избирателей депутатам Государственного Совета». 
План также предусматривает активное взаимодействие с общественными формированиями, развитие молодёжного парламентаризма, работу с подрастающим поколением, поддержку талантливой и одарённой молодёжи. Владимир Невоструев подчеркнул, что Государственный Совет продолжает традицию поддержки студенчества, ежегодно вручая именные премии лучшим студентам вузов республики. 
Особое внимание в ходе исполнения плана в 2018 году уделялось работе с обращениями граждан, организации депутатских приёмов, круглых столов, рабочих встреч, информационно-просветительским проектам патриотической направленности: Урокам мужества и Урокам государственности для старшеклассников и студентов.
«Работа по реализации плана ведётся достаточно активно, - подчеркнул первый вице-спикер парламента, - На сегодняшний день из 98 мероприятий, по реализации Послания, 58 уже выполнены, остальные находятся в работе. Это хорошая работа, и мы должны её продолжать», - резюмировал Владимир Невоструев. 

Возврат к списку