Версия для слабовидящих
Одиннадцатая сессия Государственного Совета откроется 26 февраля

Одиннадцатая сессия Государственного Совета откроется 26 февраля

28.01.2019
Очередная одиннадцатая сессия Госсовета откроется в Ижевске 26 февраля 2019 года в 10.00. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума Государственного Совета под председательством Алексея Прасолова
В ходе заседания планируется выступление спикера республиканского парламента с докладом о деятельности Государственного Совета Удмуртской Республики в 2018 году. 
Сегодня же члены Президиума утвердили план взаимодействия Государственного Совета с представительными органами муниципальных образований в Удмуртской Республике на 2019 год. 
План включает в себя 29 пунктов, среди которых организация работы Координационного совета представительных органов муниципальных образований при Председателе Госсовета, проведение выездных заседаний Президиума, постоянных комиссий, депутатских фракций и дней Государственного Совета в муниципальных образованиях, организация семинаров, публичных слушаний и круглых столов с участием депутатов представительных органов городов и районов республики, а также участие представителей органов местного самоуправления в работе профильных постоянных комиссий и расширенных заседаниях депутатских фракций парламента республики. 
Кроме того, отдельное внимание в плане уделено взаимодействию депутатского корпуса с Ассоциацией развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики», в том числе в части проведения совместных мероприятий и работы над законодательными инициативами по вопросам местного самоуправления.

Возврат к списку