Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов принял участие в расширенном совещании Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по УР

Алексей Прасолов принял участие в расширенном совещании Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по УР

22.01.2019
Сегодня в ходе расширенного совещания сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике подвели итоги деятельности в 2018 году и обсудили задачи на текущий год. 
В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов и заместитель командующего округом по работе с личным составом Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-майор Алияр Абдуллаев, который находится в республике с рабочим визитом. 
Участниками совещания также стали Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Сергей Смирнов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, руководители территориальных органов и учреждений федеральных органов исполнительной власти в Удмуртской Республике.
В своём докладе начальник Управления, полковник полиции Ильяс Ханнанов отметил, что в течение прошлого года сотрудниками подразделений специального назначения Росгвардии по Удмуртской Республике обеспечена охрана общественного порядка при проведении 45 публичных и массовых мероприятий. Благодаря совместным действиям вневедомственной охраны Росгвардии и МВД по Удмуртской Республике раскрыто 449 преступлений.
В настоящее время Росгвардия обеспечивают в Удмуртии охрану около 11 тысяч объектов. В 2018 году проведена работа по категорированию и паспортизации более 2 тысяч объектов и мест массового пребывания людей, с целью повышения уровня их защищенности. Кроме того, сотрудники вневедомственной охраны совместно с администрациями образовательных организаций провели 219 учебно-тренировочных мероприятий при поступлении сообщений о противоправных действиях по сигналу «тревога», в том числе при обнаружении подозрительных предметов. 
В своём выступлении Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов акцентировал внимание на своевременности и значимости принятого Президентом России решения о создании отдельного ведомства, которое сегодня выполянет самые масштабные и значимые задачи на благо общества и государства.
«Вопросы, которыми занимаются сотрудники управления Росгвардии, всегда были и остаются актуальными: противодействие экстремизму, терроризму, охрана государственных объектов, контроль за оборотом оружия, охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности», – отметил Председатель Государственного Совета. 
Спикер республиканского парламента выразил глубокое уважение профессионализму кадрового состава руководства Росгвардии и добавил, что под их управлением можно быть абсолютно уверенным в том, что все задачи, стоящие перед ведомством, будут оперативно и качественно выполнены.
Председатель Госсовета подчеркнул, что депутатский корпус республики готов и дальше обеспечивать нормативную правовую основу для эффективной деятельности войск национальной гвардии, работать над совершенствованием законодательства в области охраны общественного порядка, борьбы с правонарушениями, и обеспечения безопасности граждан. Кроме того, Алексей Прасолов высказал предложение о расширении сотрудничества между высшим законодательным органом республики и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии России по Удмуртии в сфере патриотического воспитания молодёжи. 
В завершение выступления Председатель Госсовета поблагодарил сотрудников Управления за верность присяге и долгу, безукоризненное выполнение даже самых сложных заданий, ответственность и готовность защищать республику и страну.

Возврат к списку