Версия для слабовидящих
В следственном управлении по Удмуртской Республике подвели итоги работы за 2018 год

В следственном управлении по Удмуртской Республике подвели итоги работы за 2018 год

15.01.2019
Сегодня Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике, посвященном итогам работы за 2018 год и задачам на 2019 год. С отчетным докладом выступил руководитель ведомства Владимир Никешкин. Он рассказал о результатах деятельности за 2018 год, отметил, что основные усилия следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике были направлены на оперативное и качественное расследование уголовных дел.
Большое внимание уделялось защите трудовых прав граждан. В результате принятых правоохранительными органами республики мер в 2018 году выявлено на треть больше преступлений экономической направленности. Возросло число выявленных коррупционных и налоговых преступлений.
Высокая результативность достигнута в работе по личному приёму граждан. Следственным управлением уделялось особое внимание вопросам нравственного воспитания молодежи в духе патриотизма и уважения к закону.
Владимир Никешкин подчеркнул, что эффективное управление в социальной и экономической областях невозможно без первоочередного решения правоохранительных задач. Сегодня в числе основных остаются борьба с коррупцией и взяточничеством, злоупотреблением и превышением должностных полномочий, мошенничеством во всех проявлениях.
Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов поздравил следователей с днём образования Следственного комитета Российской Федерации, который отмечается сегодня, 15 января, и поблагодарил сотрудников управления по Удмуртской Республике за слаженную правоохранительную работу, за активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Алексей Прасолов отметил, что в прошлом году совместно со следственным управлением Государственный Совет провел торжественное мероприятие, посвященное важной дате в истории Удмуртии и России – Дню народного единства и 98-ой годовщине государственности республики. Эта встреча объединила учеников школ городов и районов, воспитанников кадетских классов, активистов патриотических центров, педагогическое сообщество. Её почётным гостем стал руководитель управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации, полковник юстиции, Герой Российской Федерации Сергей Петров. Председатель Государственного Совета подчеркнул, что такие встречи в стенах парламента будут продолжены. Он поблагодарил руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике Владимира Никешкина за активное участие ведомства в патриотическом воспитании молодежи.
В совещании сегодня также приняли участие Председатель Правительства Ярослав Семенов, Главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин, руководители министерств и ведомств. Ряду сотрудников регионального следственного управления вручены ведомственные и государственные награды. В рамках расширенного заседания коллегии были подведены итоги конкурсов на звание «Лучший следственный отдел», «Лучший следователь», Лучший делопроизводитель», «Лучший водитель» за 2018 год.
Кроме того, состоялось награждение призёров ежегодного конкурса детского рисунка, посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией, а также принятие присяги молодыми сотрудниками.



Возврат к списку