Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета приняли участие в благотворительной акции «Рождество добрых дел»

Депутаты Государственного Совета приняли участие в благотворительной акции «Рождество добрых дел»

14.01.2019
В Завьяловском районе в очередной раз прошла масштабная благотворительная акция «Рождество добрых дел», которая объединяет неравнодушных жителей района ради благородной цели – помощи тем, кто в ней нуждается: одиноким пожилым людям, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, семьям, где воспитываются дети, которым необходимо лечение или реабилитация. 
Гостей и участников итогового благотворительного концерта приветствовали председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова и Глава Завьяловского района Андрей Коняшин. 
Елена Дербилова выразила слова искренней благодарности всем, кто откликнулся и принял самое активное участие в организации концертов акции и сборе помощи для тяжелобольных детей, где каждый купленный билет и каждое выступление — это частица человеческой души, отданная другим. 
«Рождество добрых дел», отметила депутат, - это не просто праздник творчества и доброты, это символ любви к ближнему и бескорыстного проявления заботы о тех, кто больше всего в ней нуждается.
Традиция проведения мероприятия была возобновлена в районе в 2012 году. С 2017 года благотворительные концерты проекта традиционно проходят во всех 19 сельских поселениях района, тем самым предоставляя практически каждому жителю Завьяловского района возможность проявить душевную отзывчивость, сопричастность и глубокое неравнодушие к чужой беде, болезни, проблеме. 
В рамках акции председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова, руководитель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию, и охране окружающей среды Владимир Варламов и депутат Государственного Совета Дмитрий Кузнецов оказали благотворительную помощь на лечение тяжелобольных детей жителей района. 
Общая сумма собранных средств в 2018 году составила 709 670 рублей, что позволило помочь более 200 семьям. Всего за время существования проекта было собрано 1 миллион 623 тысячи 527 рублей. 

Возврат к списку