Версия для слабовидящих
Юкаменские депутаты посетили ижевские заводы

Юкаменские депутаты посетили ижевские заводы

13.12.2018
13 декабря депутаты Юкаменского районного Совета депутатов во главе с председателем Булатом Абашевым и руководителем муниципального образования Борисом Востриковым побывали на крупных предприятиях столицы Удмуртии. Они посетили Ижевский автомобильный завод, Ижевский радиозавод и Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг". Вместе с ними в предприятиях побывал первый заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев. Он вместе с депутатом республиканского парламента Андреем Волковым оказал содействие в организации ознакомительной экскурсии для юкаменских депутатов.
С Ижевским радиозаводом гостей ознакомил заместитель генерального директора, председатель постоянной комиссии Госсовета по экономической политике, промышленности и инвестициям Александр Майер. Он рассказал об ассортименте выпускаемой продукции, отметил, что предприятию в этом году исполнилось 60 лет. Депутаты побывали в цехах.
На заводе «Аксион-холдинг» о работе предприятия рассказал генеральный директор Геннадий Кудрявцев. Гостям продемонстрировали изделия для космоса и защиты рубежей страны, продукцию гражданского назначения. Во встрече принял участие депутат Государственного Совета Сергей Сидоров.
Депутаты Совета депутатов Юкаменского района так же побывали на Ижевском автозаводе. С ними встретился исполнительный директор по финансам и корпоративному развитию Андрей Артемьев. Гости посетили музей, где представлены более 200 экспонатов. Главной частью экспозиции, безусловно, является выставка автомобилей, в разные годы серийно выпускавшихся в Ижевске, и целый ряд уникальных опытных образцов.

Возврат к списку