Версия для слабовидящих
В Удмуртии подводят итоги республиканского конкурса «Возвращение к истокам»

В Удмуртии подводят итоги республиканского конкурса «Возвращение к истокам»

05.12.2018
Сегодня, 5 декабря, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова приняла участие в финальном мероприятии республиканского конкурса «Возвращение к истокам».
Проект «Возвращение к истокам» реализуется с 2012 года с целью сохранения и популяризации культурно-национальных традиций народов через организацию исследовательской деятельности на территории Удмуртской Республики. Организаторами конкурса являются БУ УР «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения», БУ УР «Дом дружбы народов», РОО «Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи».
Участниками республиканского фестиваля стали студенты профессиональных образовательных организаций городов и районов Удмуртии. В течение года студенты занимались исследовательской деятельностью, выезжали в этнографические экспедиции в населенные пункты Удмуртии, собирали материал и обобщали его. В финале фестиваля 8 команд образовательных учреждений представили видеоролики и творческие номера по итогам экспедиций.
Выступая перед участниками мероприятия Татьяна Ишматова отметила значимость республиканского фестиваля. «Замечательно, что в преддверии 100-летия государственности Удмуртской Республики вы знакомитесь с историей, мифами и легендами населенных пунктов Удмуртской Республики. От всей души желаю вам успехов, новых открытий, реализации намеченных планов и, конечно, ярких, интересных впечатлений от фестиваля!» - сказала председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту.



Возврат к списку