Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов провёл приём граждан

Алексей Прасолов провёл приём граждан

30.11.2018
Сегодня, 30 ноября, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов провел приём граждан в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. К спикеру республиканского парламента обратился директор средней общеобразовательной школы №12 им. Л.А. Лапина города Сарапула Андрей Гоголев. Он рассказал, что здание учебного заведения нуждается в ремонте. Оно построено в 1968 году.
Председатель Государственного Совета интересовался достижениями школы и особенностями учебного процесса. Андрей Гоголев рассказал, что средняя общеобразовательная школа №12 им. Л.А. Лапина создана в 1938 году. В 1968 году учебное заведение переехало в новое здание по улице Горького, 102 (г. Сарапул).
С 1967 по 1986 год бессменным директором школы являлся Лев Александрович Лапин. Под его руководством сложился крепкий коллектив, который стал лидером педагогического сообщества города Сарапула. За достижения в труде Лев Лапин был награждён орденом Трудового Красного Знамени. В 2009 году по ходатайству педагогического коллектива школе №12 присвоено имя первого директора.
Сегодня МБОУ «СОШ №12 им Л.А. Лапина» продолжает славные традиции, заложенные основателями. В школе реализуются социально-экономический и гуманитарный профиль обучения, развито волонтёрское движение, команда самоуправления одна из лучших в Сарапуле.
Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов отметил, что вопросы по ремонту здания школы будут внимательно изучены и проработаны варианты их решений.

Возврат к списку