Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Алексей Прасолов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

18.10.2018
Сегодня в Ижевске во дворце культуры «Аксион» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На свой профессиональный праздник собрались более 900 представителей коллективов предприятий и организаций агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйств, органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, образовательных сельскохозяйственных учреждений, а также ветераны агропромышленного комплекса. В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов, Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, первый вице-спикер республиканского парламента Владимир Невоструев, председатель постоянной комиссии Госсовета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов.
Выступая перед аграриями Алексей Прасолов назвал Удмуртию продовольственным щитом России. Он выразил огромную благодарность труженикам села и пожелал им новых успехов. Кроме того, Председатель Госсовета рассказал о своём вкладе в уборку зерновых.
«Мне удалось побывать в одном из сельхозпредприятий и могу похвастаться: обмолотил бункер зерна», - сказал Алексей Прасолов. Его слова селяне встретили аплодисментами. Спикер республиканского парламента отметил, что на поле работал он на новейшем комбайне Ростсельмаша.
«Сегодня мы можем выпускать классную, шикарную технику, которая раньше у нас в России не производилась, если производилась то отставала по многим параметрам. Сегодня она практически на уровне мировых стандартов. Но она дорогая, не каждое хозяйство может позволить его приобрести. И я полагаю, Ярослав Владимирович (Я.В.Семенов, Председатель Правительства УР), Глава республики, Вы – правительство, мы – Государственный Совет, должны приложить максимум усилий для того, чтобы нашим селянам дать возможность приобретать такую технику», - сказал Алексей Прасолов.
Лучшим работникам АПК Удмуртии в этот день вручили государственные награды. По итогам нынешней уборочной кампании награждены муниципальные районы, сельскохозяйственные производственные кооперативы и фермерские хозяйства, добившиеся лучших показателей урожайности и обеспечившие наивысший валовой сбор зерна. Также состоялось вручение наград Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации победителям и призерам конкурса, проведённого в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018» в городе Москве.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.
.

Возврат к списку