Версия для слабовидящих
В Москве открылась Десятая международная выставка сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН – 2018»

В Москве открылась Десятая международная выставка сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН – 2018»

09.10.2018
Сегодня на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» начала свою работу крупнейшая на территории Российской Федерации отраслевая Международная выставка сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН – 2018». Организатором выставки выступила Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России. Ключевое мероприятие началось с пресс-конференции, на которой члены оргкомитета, топ-менеджеры ведущих предприятий, представители отрасли рассказали о тенденциях мирового сельхозмашиностроения. 
В ходе посещения выставки члены делегации Удмуртии - Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов, первый вице-спикер парламента республики Владимир Невоструев, руководитель постоянной комиссии по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов и председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елена Дербилова ознакомились с образцами новейших разработок сельхозтехники, представленных ведущими компаниями России и других стран. 
Всего в экспозиции на площади свыше 70 тысяч квадратных метров размещены более 800 единиц самых современных и высокотехнологичных сельхозмашин от 500 компаний из 28 стран мира.
Экспозиция «АГРОСАЛОН – 2018» включает в себя полный спектр техники для работы на земле: тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений и др.
В частности российские производители приготовили ряд мировых премьер. Один из мировых лидеров сельхозмашиностроения – компания Ростсельмаш – демонстрирует 19 моделей новейшей техники, в том числе роторный зерноуборочный комбайн TORUM 785, у которого нет конкурентов по производительности, инновационный двухбарабанный зерноуборочный комбайна RSM 161, примененные разработки в котором отмечены 22 патентами, зерноуборочный комбайн NOVA, являющийся наиболее современной машиной среди всех существующих аналогов. АО «Петербургский тракторный завод» презентует «умные» тракторы. Особый интерес гостей выставки вызывает «КИРОВЕЦ» К-424, разработанный при поддержке Минпромторга России. Это первый российский серийно выпускаемый колёсный трактор 4-го тягового класса. Как и «КИРОВЕЦ» К-742, он оснащен системами, которые подготовлены под установку гидравлического автопилота (системы точного земледелия) ТРИМБЛ и под подключение оборудования GPS/ГЛОНАСС-мониторинга.
Еще одной премьерой станет самоходный опрыскиватель-разбрасыватель ТУМАН-2М на колесах сверхнизкого давления в модификации мультиинжектор от компании ООО «Пегас-Агро». Он разработан для точечных инъекций высококачественных жидких неорганических удобрений.
В течение трёх дней выставка представит участникам и гостям широкую деловую и образовательную программу, включающую в себя десятки семинаров, мастер-классов и конференций с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, а также независимый профессиональный конкурс инновационной техники и тест-драйв самоходной сельхозтехники на открытой площадке.

Возврат к списку