Версия для слабовидящих
Алексей Чернов проанализировал исполнение мероприятий государственной программы «Доступная среда» в Ижевске

Алексей Чернов проанализировал исполнение мероприятий государственной программы «Доступная среда» в Ижевске

09.10.2018
Сегодня в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» региональный координатор проекта, председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов ознакомился с ходом обустройства социальных объектов в Ижевске, вошедших в этом году в государственную программу «Доступная среда». 
Отметим, что в 2018 году в перечень объектов социальной инфраструктуры, которые подлежат реконструкции с учетом обеспечения доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения, вошли 37 учреждений. 
Вместе с представителями регионального министерства труда и социальной политики Алексей Чернов побывал на четырех из них. 
В частности он проанализировал, как идет обустройство входных групп и помещений Республиканского музыкального колледжа, Детской городской поликлиники №9, Стоматологической поликлиники №3 и Спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой. 
Среди основных работ по адаптации - установка пандусов, оборудование удобных входных групп. Внутри помещений - установка поручней, указателей, тактильных информационных табличек, переоборудование санузлов.
Во всех учреждениях работы и освоение бюджетных средств идут в плановом режиме. До 31 декабря текущего года, заверили руководители, оборудование объектов будет завершено. Руководитель постоянной комиссии Госсовета отметил, что в целом работы по оснащению зданий ведутся качественно и оперативно. Региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» обратил внимание руководителей учреждений на то, что помимо создания надлежащих условий для людей с ограниченными возможностями, следует обратить внимание на информационно-разъяснительную работу с населением, чтобы граждане знали о том, какие возможности и особенности оборудования есть в том или ином заведении.
Посещение объектов, вошедших в государственную программу «Доступная среда», продолжится в плановом режиме. В ближайшее время Алексей Чернов намерен проанализировать ход реконструкции социальных учреждений Якшур-Бодьинского и Балезинского районов. 


Возврат к списку