Версия для слабовидящих
Педагоги Завьяловского района отметили профессиональный праздник

Педагоги Завьяловского района отметили профессиональный праздник

05.10.2018
Сегодня, в Культурном комплексе «Центральный» села Завьялово прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню учителя.
Учителей и ветеранов педагогического труда поздравили председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова и председатель Совета депутатов Завьяловского района Татьяна Дудырева.
От имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова Елена Дербилова тепло поприветствовала присутствующих в зале педагогов, отметив, что учитель – это не только профессия, а, безусловно, призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует беззаветной любви к детям, доброты, мудрости и терпения. Именно профессия педагога как никакая другая, сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. 
«Спасибо вам за то, что воспитываете и учите детей, что дарите им самое ценное – доброту, любовь и заботу. За то, что деликатно указываете им на ошибки, за то, что всегда приходите на помощь детям. Знаете, как успокоить, помочь и подбодрить каждого из них, а порой являетесь еще и наставниками для нас взрослых»,- отметила депутат.
Своё выступление руководитель постоянной комиссии Госсовета завершила словами великого русского писателя Льва Толстого: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель…».
Сегодня же отличившимся представителям славной профессии Елена Дербилова вручила Благодарности Председателя Государственного Совета. Высокой награды за благородный труд на благо республики удостоились Анна Иванова, заместитель директора по учебной работе Завьяловской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов», Ильгиз Мусин – директор Завьяловской специальной (коррекционной) школы – интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида и Евгений Баранов – учитель физической культуры Хохряковской средней общеобразовательной школы.       

Возврат к списку