Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов и Валерий Лидин с рабочим визитом побывали в Сарапуле

Алексей Прасолов и Валерий Лидин с рабочим визитом побывали в Сарапуле

26.09.2018
Сегодня Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов и координатор Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин с рабочим визитом побывали в городе Сарапуле.
В администрации города прошла встреча с председателем Сарапульской городской думы Сергеем Смоляковым и первым заместителем Главы администрации города Сарапула Михаилом Кудировым. В общении также приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Надежда Михайлова и депутат республиканского парламента Алексей Малюк.
Валерий Лидин рассказал коллегам о деятельности регионального парламента, работе депутатов в рамках заседаний комитетов и фракций, взаимодействии с населением в избирательных округах.
Были затронуты аспекты деятельности Ассоциации законодателей Приволжья. Речь шла о предстоящем заседании, на котором будут рассмотрены вопросы реабилитации, абилитации и социализации взрослых и детей-инвалидов, совершенствование бюджетного законодательства регионов ПФО, регламентирующего формирование межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях.
Кроме того, в формате диалога состоялся обмен опытом по законодательным инициативам и внедрению лучших практик реализации федеральных, региональных и партийных проектов, направленных на повышение качества жизни граждан.
После официальной части представители законодательной власти осмотрели исторический центр города, а также побывали в Сарапульском электрогенераторном заводе. Директор по производству АО «СЭГЗ» Сергей Кононин провел экскурсию для гостей по реконструированным и новым производственным участкам. Был продемонстрирован модернизированный механо-штамповочный цех № 2, где в рамках реконструкции приобретено и установлено высокоточное лазерное оборудование. Ещё одним пунктом стал механический цех № 3, где находится участок новой производственной площадки для изготовления валов электродвигателей, которая начала работу в 2018 году. Также гости посетили Литейный цех № 12. Осмотрели современные и передовые технологии, делающие литейный комплекс уникальным по количеству методов применяемых для производства отливок, а также побывали на участке сборки-намотки цеха № 14 – одного из звеньев в производстве электродвигателей разных классов, в том числе и взрывозащищенных.
В завершении визита в Сарапул Алексей Прасолов и Валерий Лидин побывали в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина», где ознакомились с экспозицией произведений русских и европейских художников. Председатель Законодательного Собрания Пензенской области передал в дар музею сувенирное издание о Никольском заводе хрусталя и оставил отзыв со словами благодарности за бережное отношение к истории малой родины и государства.


Возврат к списку