Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета поздравил с 80-летием Почётного гражданина города Сарапула Евгения Сторонкина

Председатель Госсовета поздравил с 80-летием Почётного гражданина города Сарапула Евгения Сторонкина

24.09.2018
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов и депутат республиканского парламента, генеральный директор ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» Сергей Мусинов, поздравили с юбилеем Почётного гражданина горда Сарапула Евгения Петровича Сторонкина. Бывшему руководителю предприятия 22 сентября исполнилось 80 лет. Он возглавлял одно из крупнейших предприятий республики Сарапульский электрогенераторный с 1982 по 2010 годы.
Под руководством Евгения Стронкина был налажен выпуск широкого спектра спецтехники, сложнейших систем управления зенитно-ракетными комплексами, изделий гражданского назначения и товаров народного потребления.
Его инициативность, активность, целеустремлённость стали основой для многолетней успешной депутатской работы сначала в Городском совете народных депутатов Сарапула, а затем в Верховном Совете республики 11-го и 12-го созывов, в Государственном Совете Удмуртии первого созыва. При его непосредственном участии принимались судьбоносные решения, которые способствовали развитию государственности, совершенствованию законодательства.
Возглавляя градообразующее предприятие, Евгений Сторонкин огромное внимание уделял развитию Сарапула, его инфраструктуры и социальной сферы. Его вклад в социально-экономическое развитие города отмечен званием «Почётный гражданин города Сарапула». Он является Заслуженным машиностроителем Российской Федерации и Удмуртской Республики, Почётным авиастроителем, награжден орденом Трудового Красного Знамени, многочисленными медалями и наградами.
Алексей Прасолов вручил юбиляру Благодарность Председателя Государственного Совета за существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма и активную общественно-политическую деятельность на благо Удмуртской Республики
Спикер республиканского парламента искренне пожелал Евгению Петровичу
доброго здоровья, долголетия, огромного счастья и успехов во всех начинаниях.



Возврат к списку