Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов: Вся история Удмуртии неразрывно связана с оружейным производством

Алексей Прасолов: Вся история Удмуртии неразрывно связана с оружейным производством

19.09.2018
Сегодня в День оружейника Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов обратился со словами поздравления ко всем ветеранам и труженикам оружейного производства республики. Он подчеркнул, что праздник уже седьмой год объединяет всех, кто посвятил свою жизнь и свой талант укреплению обороноспособности Отечества. 
«Для нашей республики это особая дата, потому что праздник появился в России, благодаря нашему выдающемуся земляку, конструктору-оружейнику Михаилу Тимофеевичу Калашникову в почитание заслуг всех поколений российских оружейников.
Вся история Удмуртии неразрывно связана с оружейным производством. Традиции оружейного мастерства передаются из поколения в поколение, а наше оружие пользуется заслуженным авторитетом во всем мире. В годы войны наша республика стала настоящей кузницей Победы, обеспечившей фронт миллионами единиц стрелкового оружия. 
И сегодня Удмуртию не случайно называют оборонным щитом России. Создаваемое в нашей республике передовое вооружение служит гарантом мира, стабильности и безопасности государства, укреплению его мощи и независимости», - отмечено в тексте обращения спикера республиканского парламента 
В день профессионального праздника Алексей Прасолов выразил благодарность всем работникам отрасли за большой вклад в укрепление обороноспособности страны, самоотверженный труд, талант и искреннюю любовь к своему делу, пожелал оружейникам крепкого здоровья, счастья и новых достижений в ответственной и важной работе.

Возврат к списку