Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов поздравил строителей республики с профессиональным праздником

Алексей Прасолов поздравил строителей республики с профессиональным праздником

09.08.2018
Накануне своего профессионального праздника строители Удмуртии собрались на торжественное мероприятие. Оно прошло сегодня, 9 августа, во Дворце культуры «Аксион». Строителей поздравил Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов. В торжествах также принял участие руководитель Администрации Главы и Правительства республики Сергей Смирнов.
Спикер республиканского парламента поблагодарил строителей за ответственную созидательную работу.
«Мне хочется сегодня вам сказать величайшие слова благодарности за ваш труд. Вы молодцы! Нам сегодня немножечко видимо сжаться, сосредоточиться, сгруппироваться перед мощнейшим прыжком. И этот прыжок у нас впереди. Мы ещё с вами вместе много ещё сделаем и в Удмуртии, и в России целом. С нашим замечательным праздником я вас поздравляю всех. Самые добрые пожелания и самое главное здоровья. Нас ведь никто не прячет под крышу когда мы возводим дома. Мы работаем во всепогодных условиях. Успехов вам и счастья!», - сказал Алексей Прасолов.
Было отмечено, что сегодня строительный комплекс переживает непростые времена. Но времена меняются, а профессия строителя востребована всегда.
Об основных итогах работы отрасли рассказал министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Иван Ястреб. Он отметил, что Удмуртия в 2018 году сдаст в эксплуатацию 659 тысяч квадратных метров жилья. Сегодня построена половина этого объёма. Ведётся строительство 111 домов общей площадью более одного миллиона квадратных метров.
Активно привлекаются средства в рамках Государственной программы РФ «Развитие образования». 290 миллионов рублей федеральных средств будет направлено на завершение строительства детского сада на 220 мест ул. Баранова в г. Ижевске и школы на 160 мест в с. Совхозный Завьяловского района.
Завершение строительства начатых и незаконченных из-за необеспеченности финансированием социальных объектов – одна из приоритетных задач. К таким объектам относится и школа на 500 мест в с. Алнаши. На завершение её строительства, а также начало строительства школы на 825 мест по ул. Леваневского в г. Ижевске, из федерального бюджета уже выделено 355 миллионов рублей.
Более 600 миллионов рублей федеральных средств будет направлено в текущем году на строительство яслей для детей от 2 месяцев до 3 лет. Это позволит продвинуться в решении вопроса сокращения очередей в ясельные группы.
В текущем году перед строителями стоит задача построить и сдать в эксплуатацию 19 фельдшерско-акушерских пунктов, что позволит повысить уровень медицинского обслуживания в сельских населённых пунктах, удалённых от городов и районных центров.
За многолетний добросовестный труд в области строительства достойным представителям отрасли были вручены государственные и ведомственные награды.



Возврат к списку