Версия для слабовидящих
Обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодёжи

Обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодёжи

07.08.2018
Сегодня председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова провела рабочую встречу по вопросам военно-патриотического воспитания с сотрудниками Управления Росгвардии по Удмуртской Республике.
В обсуждении приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Удмуртии полковник полиции Николай Мерзляков и старший помощник начальника отделения по работе с личным составом Управления майор Сергей Фертиков.
По словам Николая Мерзлякова, «военно-патриотическое воспитание учащихся, подготовка подрастающего поколения к военной службе являются неотъемлемой частью служебной деятельности сотрудников Управления Росгвардии по Удмуртской Республике. В целях формирования положительного имиджа войск национальной гвардии Российской Федерации в обществе и повышения престижа службы в них, ежегодно проводятся «Уроки Мужества Росгвардии», посвященные как Дням воинской славы России, так и памятным датам ведомства».
Руководитель постоянной комиссии Госсовета Елена Дербилова выразила уверенность, что в самое ближайшее время совместно с Управлением Росгвардии по Удмуртской Республике будут спланированы мероприятия военно-патриотической направленности в рамках традиционно проводимых Государственным Советом Удмуртской Республики Уроков Мужества и Уроков памяти, а также участия старшеклассников республики в проведении дней открытых дверей, которые проходят в подразделениях федерального ведомства.
«Для молодежи республики будет безусловно очень интересно и полезно познакомится с историей войск национальной гвардии России и Удмуртии, услышать из уст сотрудников о задачах, выполняемых сотрудниками в настоящее время», - сказала депутат.
Особое внимание во время обсуждения было уделено развитию военно-спортивного направления с активным приобщением молодых людей к участию в эстафетах и военных играх, спортивных состязаниях по различным видам спорта.
Кроме того, участники встречи обсудили проведение выставки оружия и экспозиции о подвигах и героических поступках сотрудников Росгвардии.

Возврат к списку