Версия для слабовидящих
Состоялось заседание Президиума Молодежного парламента

Состоялось заседание Президиума Молодежного парламента

07.08.2018
Под руководством Константина Алексеева 6 августа состоялось заседание Президиума Молодежного парламента четвертого созыва при Государственном Совете.
Обсудили ряд вопросов, в частности, одобрили проект повестки второй сессии Молодежного парламента. Планируется, что на заседании будут рассматриваться вопросы об утверждении состава комитетов, а также годового плана работы и плана мероприятий. Кроме этого, молодые парламентарии подготовят свои предложения в Концепцию развития молодежной политики в Удмуртской Республике. Помимо этого, на сессии будет дан старт республиканскому конкурсу «Лучший Молодежный парламент».
В ходе заседания члены Президиума рассказали о текущей работе в своих комитетах. Руководители комитетов отметили, что, на данный момент, молодые парламентарии занимаются реализацией своих проектов, а также проводят организационные встречи с председателями постоянных комиссий Госсовета, где обсуждают дальнейшее взаимодействие. По словам участников совещания, они будут участвовать в заседаниях постоянных комиссий для совместного обсуждения профильных вопросов.
В заседании Президиума Молодежного парламента также приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова и заместитель председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Петр Басов.

Возврат к списку