Версия для слабовидящих
В Госсовете обсудили реализацию Всероссийской акции «Уроки доброты»

В Госсовете обсудили реализацию Всероссийской акции «Уроки доброты»

17.07.2018
Сегодня руководитель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов провел рабочее совещание, посвященное реализации Всероссийской акции «Уроки доброты».
Напомним, эта акция проводится в рамках Федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Её целью является воспитание толерантного и позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, а так же популяризация и развитие параолимпийского спорта в России.
Участниками сегодняшней рабочей встречи стали представители профильных ведомств в сферах социальной политики и труда, образования и науки, а также физической культуры, спорта и молодёжной политики Удмуртии, представители детского инклюзивного театра кукол «Надежда». В ходе обсуждения проанализировали уже проведенные мероприятия, а также затронули тему дальнейшей реализации акции в Удмуртии. Большое внимание было уделено работе детского инклюзивного театра кукол «Надежда» и его взаимодействию с отраслевыми министерствами. В каникулярный период планируются выступления театра в детских летних лагерях, а в течении учебного года - в коррекционных школах и техникумах в республике. Кроме этого, театру предложили выступить на республиканской летней спартакиаде инвалидного спорта и на инклюзивном турнире по настольным играм. Участники совещания отметили, что такое постоянное взаимодействие в плане организации и проведения республиканских мероприятий поможет воспитать в людях уважительное отношение к гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, участие в творческих проектах помогает инвалидам принимать активное участие во всех сферах жизни общества. Председатель постоянной комиссии Алексей Чернов подчеркнул, что все мероприятия проекта должны проводиться в республике на плановой основе.
В дальнейшем, организационные вопросы реализации акции «Уроки доброты» также будут осуществлять координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в регионе Алексей Чернов и общественный совет указанного партийного проекта.

Возврат к списку