Версия для слабовидящих
В Завьялово прошёл 12-ый съезд муниципальных образований Удмуртии

В Завьялово прошёл 12-ый съезд муниципальных образований Удмуртии

03.07.2018
Руководители и депутаты более 300 муниципалитетов собрались сегодня в селе Завьялово на 12-ый съезд муниципальных образований республики. В мероприятии принял участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров. Он поприветствовал участников от имени спикера республиканского парламента Алексея Прасолова и отметил огромную роль органов местного самоуправления в решении вопросов граждан.
«На ваших плечах лежит большой груз ответственности, прежде всего от вас зависит удовлетворённость населения властью. Именно вы решаете первоочередные задачи по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, дорожной отрасли, социальной сферы. Сегодняшняя повестка обширная. Уверен, что многие из выработанных вами решений послужат для дальнейшей работы постоянной комиссии Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению в целях совершенствования законодательства в Удмуртской Республике», - сказал Александр Прозоров.
На съезде подведены итоги работы за 2017 год Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики». С отчётом выступил председатель Совета муниципальных образований УР, Глава Завьяловского района Андрей Коняшин. Он также рассказал о приоритетных задачах на будущий период.



Возврат к списку